ГлавнаяБиблиотечная системаБиблиотека №1570 лет Победы в Великой Отечественной Войне
article977.jpg
20 февраля 2015 | Просмотров - 1209

70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

Новоуткинская поселковая библиотека приглашает своих читателей посетить выставки, посвященные 70 -летию Победы в Великой Отечественной войне:

«Минувших дней святая память» - книжная выставка, на которой представлены воспоминания и мемуары, художественные и документальные книги как известных, так и новых авторов. Выставка будет представлена с января по май на взрослом абонементе библиотеки.

«Час мужества» - книжная выставка для детей младшего и среднего школьного возраста, на которой представлены стихи и рассказы о Великой Отечественной войне, книги о полководцах. Выставка будет действовать с января по май на детском абонементе библиотеки.

«Дети блокадного Ленинграда» - книжная выставка, на которой представлен краеведческий материал: воспоминания детей, чьи родители пережили блокаду Ленинграда и были эвакуированы на Урал - Ряпосова Галина Александровна, Степина Клара Павловна, Горохов Аркадий Владимирович. На выставке представлены художественные произведения о блокаде Ленинграда. Действует на детском абонементе библиотеки с февраля по май.

«Сталинград»- документальная выставка, действует в читальном зале библиотеки с февраля по май.

«Уральский добровольческий танковый корпус» - книжная выставка, будет представлена в читальном зале библиотеки с марта.

«Глазами тех, кто был в бою» - на выставке представлены краеведческие материалы: письма, фотографии, воспоминания участников Великой Отечественной войны - наших земляков, написанные их рукой. Действует в читальном зале библиотеки с января по декабрь.

«Герой Советского Союза» - выставка посвящена Томиловских Виталию Васильевичу. Действует в читальном зале библиотеки с января по декабрь.

«Человек из Освенцима» - выставка о новоуткинце Старовойтове Алексее Александровиче, воспоминания написанные его рукой. Действует с января по декабрь.